Пятница, 26.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хатынская средняя общеобразовательная школа им. Н.И.Прокопьева"

Меню сайта
Статистика


11:49
Итоги месячника психологического здоровья

·        Для учащихся педагог-психолог, классные руководители провели открытые классные часы, занятия с элементами тренинга с целью формирования ценности жизни, позитивного отношения к себе и к окружающим, подчеркнуть ответственность человека за свои чувства и мысли на темы: «Знаю ли я себя», «Мои знакомые, близкие мне люди», «Линия жизни», «Вверх по лестнице жизни», «Я-подросток», «Искусство понимать друг друга», «Наше внимание».

·        С первого дня создали импровизированный забор. В этом году предлагали  на тему «у вас какое настроение и от чего?» вывешивали с целью положительных эмоций. В этот раз мало надписей. В результате у детей хорошее настроение.

·        Предлагали детям коллаж на тему «Мое имя». Каждый ребенок оформил свое имя на А-4. Значение своих имен дети показывали картинками, писали, нарисовали. В итоге получилось интересные, красочные работы.

·        С первого дня месячника проводили акцию «Найди себя». Проводили с целью повысить активность и выявить в каком настроении находятся наши дети. Многие дети выбрали из героев Каролсона и крокодила Гену. Значит, наши дети жизнерадостны, энергичны,  и любознательны.

·        Всегда появляются неосознаваемые, эмоционально нагруженные убеждения и установки, отражающие отношение к ЕГЭ. Они вызывают у выпускников сильные эмоции: как тревога, гнев и страх. Поэтому проводили мероприятие «ЕГЭ» с целью помочь  сформировать положительную адекватную самооценку, общий положительный настрой перед экзаменом, развивать уверенность в себе. Участвовали ученики и родители 11 классов. Разделились на 4 секции. 1 секция (отвзав.УМР)– «школа- на кануне экзамена», 2 секция (отв пед\психолог,ЗВР)-«школа для снятия стресса», 3 секция (отв родители)-«штаб абутриентов», 4 секция – «выпускники –будущие студенты» (студент СВФУ Афанасьев Нь). В итоге всем выпускникам вручили памятку. Дали психологические рекомендации, советы.

В школе прошел коммунарский сбор. Вожатыми были учком. Учащиеся 5-8 классов разделились на разновозрастные отряды. По отрядам придумали свое название, речевку. Потом все играли по станциям. Сборы очень понравились учащимся, игры на станциях позволяют плотить команду, помогают найти «общий язык» без слов. Такие сборы нужны учащимся, в следующем году тоже проведем коммунарские сборы.


·          Для учащихся  4 - 7 классов  проводили психологический КВН «Я+Ты=Мы». Проведено с целью активизация познавательного интереса, развитие навыков сотрудничества, чувства единения. КВН состоит из 4 конкурсов: 1. Приветствие, 2- разминка, 3- Творческий, 4- ЗОЖ и конкурс капитанов. Учащиеся разделились на разновозрастные смешанные команды.  Во время конкурса жюри оценивали сплоченность команды, позитивную подачу каждого игрока, умение быстро ориентироваться в ситуации. У каждой команды было оригинальные идеи и показывали находчивость.       Все учащиеся и жюри были очень довольны.

Просмотров: 455 | Добавил: xatysosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930